Elnur Allahverdiyevə müraciət edin.

Hörmətli vətənadaşlar, aşağıdakı məlumatları dolduraraq siz sayt daxilində açar söz və ya Elnur Allahverdiyevin sizin yaşadığınız ərazinin deputatı olması haqqında axtarış apara bilərsiniz.


25/02/2023

Депутат Эльнур Аллахвердиев возмущен

Через два дня наш народ отметит очередную годовщину Ходжалинского геноцида. Скорбная дата одной из самых кровавых и бесчеловечных расправ, учиненных когда-либо над азербайджанским народом. Траурный день общенациональной трагедии, которая ни в Европе, ни в мире до сих пор не получила объективной оценки.

Горькая и от того непереносимая гримаса истории заключается в том, что некоторые политические деятели и организации в Европе, упорно закрывающие глаза на зверское убийство сотен безоружных стариков, детей и женщин, требуют сегодня от Азербайджана предоставить автономию и защитить права махровых сепаратистов, совершивших гнусный акт геноцида и до сих пор не понесших за это наказание.

Те, кто выступают с подобными требованиями, должны понять, до какой степени они противоестественны и утопичны. Армия Азербайджана доказала это силой своей отваги, а глава нашего государства – языком дипломатии.

Но сегодня, в канун Дня памяти и скорби азербайджанского народа, хочется понять, хватит ли у покровителей армянского сепаратизма мужества и честности, чтобы ответить на наши вопросы?

К примеру, борьба за независимость богатейшего региона Испании, Каталонии, продолжается уже несколько столетий. В последний раз каталонцы имели автономию в 1714 году. Население этого региона составляет 16 процентов от общей численности населения Испании, по статистике 2019 года там проживало 7,5 миллиона человек, а в его столице, Барселоне - более полутора миллиона человек. На референдуме 2017 года 90 процентов (!!) каталонцев, пришедших на голосование, выступили за независимость своего региона. Однако ни Испания, ни Евросоюз результаты референдума не признали. Спрашивается: почему просвещенная Европа не признает волеизъявление каталонцев, которые составлят пятую часть населения Испании, но в то же время из кожи вон лезет, чтобы добиться автономии для максимум сорока тысяч (цифра, которую подтверждают российские миротворцы) сепаратистских элементов в Карабахе, составляющих по отношению к более чем десятимиллионному населению Азербайджана 0,0004 процента? Примеры, аналогичные Испании, характерны для большинства стран Европы, которые активно поддерживают и даже поощряют армянский сепаратизм.

И у каждой из этих стран, пытающихся извратить смысл протестной акции наших экологов на дороге Лачин-Ханкенди, любой азербайджанец вправе спросить: раз уж вы позиционируете себя оплотом демократии, почему вы не признаете референдум в Каталонии? Почему отказываете в предоставлении независимости двум с половиной миллионам испанских басков?..

Следует понять: те, кто, используя политику двойных стандартов, влияние международных институций и манипулирование общественным мнением, пытается навязать Азербайджанской Республике политические нарративы, противоречащие её национальным интересам, попусту тратят свое время!

Для полной ясности хочу этим людям и структурам напомнить слова президента Азербайджана Ильхама Алиева, сказанные на Мюнхенской конференции по безопасности: «Никто не может вмешиваться во внутренние дела Азербайджана!».

Слова главы государства особенно актуальны сегодня, в канун годовщины кровавой резни, учиненной армянскими националистами над мирным населением Ходжалов.

И друзья, и враги Азербайджана должны знать: мы будем вечно помнить о каждой невинной душе, ставшей жертвой тридцатилетней оккупации нашей земли!

Мы поклялись перед будущими поколениями, что трагедия Ходжалов больше не повторится! И никогда больше на землю Азербайджана не ступит нога оккупанта!


https://haqqin.az/news/275787

Elnur Allahverdiyevə müraciət edin.

Hörmətli vətənadaşlar, hər birinizin müraciəti bizim üçün vacibdir. Sual, təklif və şikayətlərinizlə cavab verə bilmək üçün ad, soyad, şəxsiyyət vəsiqənizin nömrəsini və telefon nömrənizi düzgün daxil etməyinizi vacibdir.


Qeydiyyatda olduğunuz ünvanı seçin

Hörmətli vətənadaşlar, aşağıdakı məlumatları dolduraraq siz sayt daxilində açar söz və ya Elnur Allahverdiyevin sizin yaşadığınız ərazinin deputatı olması haqqında axtarış apara bilərsiniz.

DAİRƏMİZ